Архивы

Обзоры — вторник, 8 сентября 2015-го

Floattymilk: Sailor? Sailor??? Sailor.

Мы знакомы. Давно знакомы. Ручки - да, та тема, которая нас познакомила. И оказалось, что у нас есть и другие общие интересы и сферы применения своих способностей. Много раз я, ненавязчиво, предлагал Ольге Геннадьевне, или как её знают на форуме elitepen.ru, ОльГен, написать что-нибудь, про перьевые ручки, для ПенМании. Врожденная скромность её долго не давала команды: - Ладно, пиши ладно!

И все-таки это случилось. Только что прошедшим летом.

Итак, проба пера ОльГен, перед Вами. Еще свежа ароматами отпуска! Внимаем новому автору ПенМании…


Однажды после трудового дня в отпуске меня посетила неожиданная мысль: почему чаще мы стремимся прочитать и узнать что-то о пишущих принадлежностях премиум-класса, а к незаметным рабочим лошадкам относимся, как к чему-то второстепенному?… Несправедливо так обходить вниманием столь важный аспект окружающих нас мелочей, ведь именно они часто выручают в самых неожиданных ситуациях!

Мне наверняка возразят на это, что в дороге ручки могут потечь, что перо может погнуться, что может подвести система заправки… Но ведь и с дорогими нашими любимцами может такое случиться!

Пока я думала эту простую мысль (☺), взгляд упал на скромнейшую представительницу таких рабочих и, на первый взгляд, ничем не примечательных жительниц моего пишущего пространства…

И, чтобы не быть голословной, спешу представить её вам, уважаемые ценители всевозможных перьев и не только их! Итак, перьевая ручка Sailor Floattymilk (Япония).

Sailor Floattymilk (Япония)

читать далее...