Архивы

Новости -> Разное — воскресенье, 26 февраля 2017-го

Встреча в феврале: Монблан-ы и рисунки

Уже больше недели прошло, а я все еще нахожусь под впечатлением от нашей, казалось бы регулярной, встречи клуба «ручечников».

Главное на встрече, конечно же, люди. И приятное общение с опытными и вновь появившимися на встрече перописателями дает нам тот заряд энергии, который… приходите, сами оцените!

Встреча клуба ElitePenMania в Москве, 15.02.2017

читать далее...

Обзоры — понедельник, 20 февраля 2017-го

Ranga Model 3c: форма и размер

Поскольку часть моих текущих интересов (попытка создания недорогой перьевой ручки с гибким пером) коснулись ручек индийского производства, решил посмотреть, а что еще сегодня есть интересного в Индии.

Давно слышал много хорошего на fountainpennetwork.com о ручках производства компании Ranga (Индия). Сам в руках не держал их изделия до сего момента, есть повод познакомиться. Выбор пал на ручку с простым и понятным названием Model 3c. Ну вот приглянулась. Заказано, получено. Знакомимся.

Ranga 3c

читать далее...

Обзоры — четверг, 16 февраля 2017-го

Taccia Overture: форма - прежде всего

Ручки компании Taccia еще не появлялись на страницах ПенМании. И сложно было пройти мимо очередного лота ebay, тем более, что фотографии лота прямо-таки лучились цветом и формой. Итак, пару слов о перьевой ручке Taccia Overture.

Taccia Overture

Встреча

Компания Taccia, несмотря на явно итальянское название, базируется в США. Но есть в ней также и что-то японское. Наверное, то, что она входит в группу компаний Itoya of America, которая очевидно связана с Японией. И под маркой Taccia выпускаются не только ручки среднего ценового сегмента, но и весьма премиальные модели, в частности, с применением техники Maki-e…

читать далее...

Обзоры — вторник, 14 февраля 2017-го

Schneider P65: неочевидная прозрачность

Сия перьевая ручка попала ко мне обманом. Нет, конечно, ручка не может обмануть, ибо для обмана нужна сила мысли, а откуда у неодушевленного предмета мысли? Хотя, кто знает?

Но своим видом она ввела меня в заблуждение, а предварительный поиск в Сети не дал необходимой информации для предварительного принятия решения о покупке. Ну да не в первый раз сыграю в лотерею покупки ручек удаленно, тем более, что ручка Schneider была на страницах ПенМании очень давно…

Ставка сыграла, ручка Schneider P65 получена. Встречаем.

Встреча

Компания Schneider (Германия) специализируется на производстве пишущих принадлежностей (и перьевых ручек, в том числе) массового сегмента. Реально массового, то есть нижнего ценового диапазона. И внешний вид модели P65 явно выбивается из этого нижнего диапазона в более высокий сегмент: изящная «сигара» черного цвета выглядит весьма привлекательно. И хотя общую бюджетность ручки выдают лаконичные клип и колечки колпачка, прозрачное колечко заднего маленького колпачка уравновешивают эту простоту и добавляют некоторой «праздничности» общему впечатлению.

Перьевая ручка Schneider P65 / fountain pen (Germany)

читать далее...

Обзоры — пятница, 10 февраля 2017-го

Monteverde Sonata: "лапочка". Не "крошка"

Ручка брэнда Monteverde уже показала себя со всех сторон.

И, проходя как-то мимо очередного аукциона на ebay, не смог пройти. Ну очень захотелось подержать эту ручку в руках. Необычна показалась. Сказано, ставка сыграла, куплено. Рассматриваем модель Sonata от Monteverde.

Перьевая ручка Monteverde Sonata (США)

читать далее...