Архивы

Разное — четверг, 28 апреля 2016-го

Я Больше Не Буду Покупать Новых Ручек

Да простит меня уважаемый и ценимый мною читатель этого микрожурнала за американизацию написания заголовка этой статьи (Все слова - с Большой буквы), но я не знаю, как выразить то ощущение «челюсть отпала», когда я получил e-mail от хорошего давнего знакомого (Иван, привет Вам!), коллеги по увлечению, с которым у нас много общего в подходе к перьевым ручкам, которого я знаю не первый год, с текстом вышеприведенного в заголовке содержания.

Никаких новых ручек отныне!

читать далее...

Маленькие хитрости — среда, 27 апреля 2016-го

Перезаправка и хранение картриджей Platinum

Личный опыт по перезаправке картриджей для перьевых ручек Platinum - от Александра (htrd). Знакомимся!


Всем привет! Некоторое число постов назад поднимался вопрос перезаправки картриджей. Я, как пользователь конвертеров, задал резонные (намой взгляд) вопросы касательно: а зачем? Ведь есть конвертеры… Я очень рад, что этот, заданный без задней мысли вопрос, не вызвал волны священной войны (но зато вызвал целый пост-ответ. Обоснования сторонников перезаправки мне понравились, особо весомый аргумент - это ёмкость картриджа. Которая почти в 2 раза больше ёмкости конвертера.

читать далее...

Обзоры — вторник, 26 апреля 2016-го

Sailor, Platinum и Sheaffer: Одноклассники?

Неожиданный тройной обзор прислал новый автор ПенМании, Алексей. Ему и слово!


Вот она и пришла, перьевая ручка Sheaffer prelude……

Sheaffer Prelude

Раньше появилась у меня ручка Sailor F-1. Благодаря ПенМании появилась, специально искал. Удивила ….. и удивила как высоким качеством изготовления, японцы отличаются вниманием к мелочам, так и письмом пера F-4 (очень достойное перо). Очень тонкое и насыщенное письмо. У меня ее сын забрал, говорит очень хорошая ручка шпаргалки писать.

Перьевая ручка Sailor F-1 (Япония)

Ну да не будем повторяться, обзор уже есть.

читать далее...

Обзоры — вторник, 12 апреля 2016-го

FPR: вместо послесловия

В качестве завершения мини-сериала о некоторых перьевых ручках, купленных в индийском интернет-магазине Fountain Pen Revolution, не могу не сказать пару слов.

Как вы помните, это мини-исследование родилось в ответ на периодические письма читателей в адрес Пенмании: желаю попробовать гибкое перо, но не готов, пока что, платить приличные суммы за известные и раскрученные модели винтажных перьевых ручек Waterman, Mabie Todd, Aikin Lambert и др. Помогите! :)

В мир гибкого пера!

Можно ли сказать, что рассмотренные модели индийского производства под марками Click, Serwex, FPR, с гибкими перьями от FPR помогут начинающим пользователям пера распробовать гибкое перо?

читать далее...