Архивы

Обзоры — вторник, 22 сентября 2015-го

ACR KIM: ну очень темная «лошадка»

Сегодня новый обзор от уже опытного писателя ПенМании, Владимира. О редчайшей перьевой ручке. Сам не слышал о таком имени до сего момента. Полагаю, что и для Вас найдется новенькое и интересненькое. Владимиру - слово!


Электронные торговые площадки порой преподносят нам неожиданные сюрпризы.

ACR KIM / Stipula

В один из прекрасных дней перед моим изумлённым взором из пучин ebay всплыла ручка фирмы ACR KIM. Что это за фирма, я тогда знать не знал, да и сейчас не особо накопал. Но привлекли моё внимание два момента: гибкое перо Stipula и эбонитовый корпус. Eyedropper -наливайка. Страна изготовителя, как вы уже догадались, Индия)). Ручка продавалась за фиксированную (довольно высокую) цену, и отслеживало её 7 человек. Наверное, хотели посмотреть-поржать, купит-ли кто-нибудь эту ручку? Ну… ручку я тут же и купил… Чего людей зря томить, верно?

Приехала она в здоровенном конверте А4. Молодцы индусы, подумал я тогда, упаковки не жалеют. Как же я был поражён, высвободив ручку из обёрток! Она…она…

читать далее...

Разное — суббота, 19 сентября 2015-го

Как шариковая ручка убила почерк

В блоге компании Lamy (кстати, интересный блог - рекомендую к ознакомлению ) напечатано эссе (благодарю читательницу ПенМании за ссылку на него) . Привожу его целиком, в качестве перепечатки. Не могу сказать, что для себя узнал что-то новое, скорее, наоборот, как раз об этом не раз и говорилось и писалось, и тем не менее, еще одно подтверждение преимуществ письма перьевой ручкой…

читать далее...

Обзоры — четверг, 17 сентября 2015-го

Monteverde Tool: металлопрактик

Перьевая ручка Monteverde Tool (США) . fountain pen

Иду по объекту. Никого не трогаю. А кого трогать, если все работяги с 7-го яруса, вместе со своими десятниками, активно предаются безделью во время своего положенного обеденного перерыва. А то они в рабочее время не бездельничают! Кто им вообще «положил» этот обед? Да и зачем им вообще с рабочего места «линять»? Ну перекусили б прямо рядом со своими строиматериалами… Так нет, им подавай горяченькое… Работнички…

Хотя, с другой стороны, вроде работы ведем по плану, сроки не срываем, deadline еще далеко. Только б поставщики не подвели, а то вчера вон опять Спецстройцементмонтажсамсебемиксер опять пытались всучить 500-й вместо 900-го. Вот «кадры»: глаз да глаз за ними нужен, постоянный, так и норовят какой-нибудь свой «косяк» нам спихнуть…

Ну да ладно… Тишина… (ну почти). О! А это что?

читать далее...

Обзоры — вторник, 8 сентября 2015-го

Floattymilk: Sailor? Sailor??? Sailor.

Мы знакомы. Давно знакомы. Ручки - да, та тема, которая нас познакомила. И оказалось, что у нас есть и другие общие интересы и сферы применения своих способностей. Много раз я, ненавязчиво, предлагал Ольге Геннадьевне, или как её знают на форуме elitepen.ru, ОльГен, написать что-нибудь, про перьевые ручки, для ПенМании. Врожденная скромность её долго не давала команды: - Ладно, пиши ладно!

И все-таки это случилось. Только что прошедшим летом.

Итак, проба пера ОльГен, перед Вами. Еще свежа ароматами отпуска! Внимаем новому автору ПенМании…


Однажды после трудового дня в отпуске меня посетила неожиданная мысль: почему чаще мы стремимся прочитать и узнать что-то о пишущих принадлежностях премиум-класса, а к незаметным рабочим лошадкам относимся, как к чему-то второстепенному?… Несправедливо так обходить вниманием столь важный аспект окружающих нас мелочей, ведь именно они часто выручают в самых неожиданных ситуациях!

Мне наверняка возразят на это, что в дороге ручки могут потечь, что перо может погнуться, что может подвести система заправки… Но ведь и с дорогими нашими любимцами может такое случиться!

Пока я думала эту простую мысль (☺), взгляд упал на скромнейшую представительницу таких рабочих и, на первый взгляд, ничем не примечательных жительниц моего пишущего пространства…

И, чтобы не быть голословной, спешу представить её вам, уважаемые ценители всевозможных перьев и не только их! Итак, перьевая ручка Sailor Floattymilk (Япония).

Sailor Floattymilk (Япония)

читать далее...