Архивы

Маленькие хитрости — четверг, 9 апреля 2015-го

Pilot Vpen: и еще раз!

Интернет - это зло! Ну не совсем, конечно, а в том смысле, что легкодоступное «OK, Google!» и другие поисковики настолько облегчают нам жизнь, что вместо того, чтобы самому подумать и попытаться придумать, ищешь готовые «проверенные» решения. А ведь решение твоей задачи может быть намного проще, буквально за углом, только загляни за этот угол…

Некоторое время назад поделился здесь своим «развлечением» по перезаправке одноразовой перьевой ручки Pilot Vpen. Сам метод был найден через поиск в сети, опробован самостоятельно и описан в деталях. Вполне элегантен, но совсем не прост, ибо несколько замудрен.

перьевая ручка Pilot Vpen (Varsity) / fountain pen

Некоторое время назад спрашивает читатель в микроЧАВО местном «А можно ли перезаправить Vpen и Bic All in One?». Ну и ответил, по по опыту, что перезаправить можно, но непросто это.

А потом снова «пошерстил» сеть на предмет «А может есть другой способ?». И нашел! И это способ не требует ничего особенного, хватит буквально ваших рук! А ведь мог и сам до такого догадаться! Ну да не будем ворошить прошлое и сожалеть о несделанном. Просто поделюсь «новым» опытом.

читать далее...